Аль Пачино, Роберт Де Ниро, Джаред Лето и Адам Драйвер могут сняться в фильме Ридли Скотта об убийстве внука основателя бренда Gucci

Уже известно, что жену убитого, Патрицию Реджани, сыграет Леди Гага.
Аль Пачино, Роберт Де Ниро, Джаред Лето и Адам Драйвер могут сняться в фильме Ридли Скотта об убийстве внука основателя бренда Gucci
imago/Legion Media

Аль Пачино, Роберт Де Ниро, Джаред Лето и Адам Драйвер ведут переговоры о съемках в фильме Ридли Скотта об убийстве Маурицио Гуччи. Об этом сообщает Deadline.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уже известно, что в картине задействована Леди Гага: она сыграет Патрицию Реджани — бывшую жену Маурицио Гуччи, внука основателя модного дома Gucci. У них было двое общих детей, но Маурицио оставил ее ради другой женщины. В 1995 году его убили в здании его же офиса.

В 1997 году Патрицию арестовали, а год спустя приговорили к 29 годам тюрьмы. Событие широко освещалось в прессе, а сама Реджани получила прозвище Черная Вдова. Ее осудили за организацию убийства мужа. Женщина провела в тюрьме 18 лет и вышла на свободу в 2016 году.

Фильм будет основан на книге Сары Гэй Форден «Дом Гуччи: Сенсационная история убийства, безумия, гламура и жадности».

Фильм про династию Гуччи находился в разработке как минимум с 2012 года, а главную роль планировали отдать Пенелопе Крус, которая в итоге сыграла другую женщину из мира моды — Донателлу Версаче в мини-сериале Райана Мерфи «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче».

Ждете ли вы выхода фильма о Гуччи?
Да
Нет