Patriki Film Festival объявил программу фестиваля

Ключевой партнер мероприятия — холдинг Independent Media, куда входят журналы Cosmopolitan, Harper's Bazaar, Правила жизни, Robb Report, «Домашний очаг» и Grazia. В этом году фестиваль пройдет 25–27 сентября в двух форматах — онлайн и офлайн.
Patriki Film Festival объявил программу фестиваля

Стала известна программа фестиваля Patriki Film Festival 2020. В этом году мероприятие пройдет с 25 по 27 сентября на Патриарших прудах в Москве, а также в онлайн-формате.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главный партнер фестиваля — медиахолдинг Independent Media, куда входят такие международные бренды, как Cosmopolitan, Harper's Bazaar, Правила жизни, Robb Report, «Домашний очаг» (Good Housekeeping) и Grazia.

Все события фестиваля будут транслироваться на сайтах Independent Media и на специально созданной странице в «Яндекс.Эфире».

В программу Patriki Film Festival 2020 включены просмотры фильмов и сериалов, дискуссии с участием критиков, предпоказы картин, творческие встречи и благотворительный футбольный матч в пользу подопечных Фонда Константина Хабенского.

Кинематографист и актер Сергей Шакуров станет лауреатом премии «Легенда» Patriki Film Festival за выдающийся вклад в кинематограф.

Вместе с Patriki Film Festival одновременно пройдет гастрофестиваль «Ешь! Смотри! Люби!» — около 20 заведений на Патриаших предложат гостям специальные сеты по мотивам культовых фильмов. В ресторанах, присоединившихся к фестивалю, также можно будет посмотреть трансляции Patriki Film Festival.

25 сентября в рамках фестиваля в кинозале ГУМа пройдет закрытый премьерный показ фильма «Доктор Лиза» и паблик-ток с создателями картины. На платформах Independent Media покажут сериал «Зона дискомфорта» Павла Бардина, а в «Яндекс.Эфире» — ленты с участием Сергея Шакурова, «Свидание» Анастасии Рагозиной, короткометражную картину «Саша ищет таланты» Павла Сидорова и анимационный фильм «Медведь» Святослава Ушакова. Кинокомпания Team Films представит премьеры первых эпизодов web-сериалов для OKKO: «Вампир Леша», «Трендонутые», «Риелторка», «Секстерапия», «MAKAR», «Она — Пиноккио».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также на протяжении всего фестиваля в «Яндекс.Эфире» будет идти показ видеоарт-спецпроекта «То, что смотрит на нас». Проект представит креативный продюсер Patriki Film Festival Елена Окопная. Искусствовед Виталий Пацюков проведет презентацию экспериментальных видео — «Бабочки» Александры Митлянской, цикла Modus Operandi Марины Фоменко и лучших работ Леонида Тишкова, Андрея Суздалева, Сергея Катрана и Владимира Смоляра.

26 сентября в клубе 418 состоится дискуссия #НЕПИТЧИНГ — обсуждение идей кинопроектов, которых пока не существует, но которые хотелось бы снять. Там же можно будет послушать паблик-ток с главой кинокомпании Team Films Теймуром Джафаровым, где гости и эксперты обсудят специфику производства успешных сериалов на примере драмы «В клетке». В кинозале ГУМа пройдут закрытые премьеры картин «Ищу козла» Анны Колчиной и Алексея Кузмина-Тарасова с Аглаей Тарасовой в главной роли и «Трое» Анны Меликян с Викторией Исаковой, Юлией Пересильд и Константином Хабенским.

27 сентября в «Яндекс.Эфире» и в кинозале ГУМа состоятся дебютные показы короткометражного фильма Резо Гигинеишвили по сценарию Александра Цыпкина #ЭТОНЕВАЖНО с Ксенией Раппопорт в главной роли. После премьеры Цыпкин расскажет о новом сериале «Беспринципные», снятом по мотивам его рассказов. Во дворе на Патриарших прудах звезды, среди которых Константин Хабенский, Павел Деревянко, Анатолий Белый, Андрей Бурковский, Александр Цыпкин и Александр Кержаков, сыграют в футбол в пользу подопечных Фонда Константина Хабенского. Кинообозреватель «Российской газеты» Сусанна Альперина, Александр Герман-младший и команда его фильма «Воздух» проведут беседу на тему «Вынужденная остановка: взгляд изнутри» в закрытом формате в клубе 418 и в прямой трансляции в «Яндекс.Эфире». Завершится фестиваль вручением премий кинодеятелям изданиями Cosmopolitan, Правила жизни, Grazia, «Домашний Очаг» и «Популярная Механика».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ