Warner Bros. выпустит первую часть «Властелина колец» в виде NFT

Всего будет доступно два издания фильма — за $30 и за $100.
Warner Bros. выпустит первую часть «Властелина колец» в виде NFT
PictureLux/Legion Media

Киностудия Warner Bros. 21 октября в сотрудничестве с компанией Eluvio выпустит расширенную NFT-версию первой части трилогии «Властелин колец» — «Братство кольца» (2001). Об этом сообщает Variety.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Картина будет доступна в двух изданиях: «мистическом» за $30 и «эпическом» за $100. В первом формате для покупки будет доступно десять тысяч копий фильма, каждая из которых стоит $30, а во втором формате — 999 копий, стоимость каждой из которых составит $100.

В «мистическое» издание войдут:

  • расширенная версия фильма в формате 4K Ultra HD — длится не 2 часа 58 минут, а 3 часа 48 минут;
  • более 8 часов спецматериалов и комментарии создателей;
  • доступ к интерактивной карте одного из трех мест: Шира (обычное), скрытого убежища Ривенделла (более редкое) и подземного города-государства Мории (самое редкое);
  • галерея изображений для одного из трех мест;
  • коллекционный предмет дополненной реальности, связанный с этим местом.

В «эпическом» издании галереи и коллекционные предметы будут доступны для всех трех локаций. Кроме того, пользователи получат доступ к бонусным изображениям.

Издание отмечает, что это первый подобный релиз для крупной киностудии. NFT-версия фильма выйдет на новой платформе кинокомпании — WB Movieverse, где в будущем планируется выпускать и другие картины. По задумке Warner Bros. Home Entertainment, в будущем пользователи смогут свободно покупать, продавать фильмы-токены студии и обмениваться ими.

Вы перечитываете или пересматриваете "Властелин колец"?
Да
Нет