HBO начал работу над вторым приквелом «Игры престолов». Сериал снимут по «Повестям о Дунке и Эгге»

С октября 2019 года компания также занимается производством сериала «Дом дракона» по книге Джорджа Мартина «Пламя и кровь».
HBO начал работу над вторым приквелом «Игры престолов». Сериал снимут по «Повестям о Дунке и Эгге»
Pictorial Press/Legion Media

Телеканал HBO начал работу над приквелом «Игры престолов». Сериал будет основан на цикле новелл Джорджа Мартина «Повести о Дунке и Эгге». Об этом сообщает Variety со ссылкой на источники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сериал расскажет о событиях, происходящих за 90 до лет до действий «Игры престолов». В основе сюжета экранизации — новеллы «Межевой рыцарь», «Верный меч» и «Таинственный рыцарь», а главными героями повествования станут сэр Дункан Высокий и молодой Эйгон V Таргариен.

В компании пока не определились со сценаристами и режиссерами картины, однако, по мнению источников, компания придает большое значение приквелу, который сможет продолжить успех «Игры престолов».

С октября 2019 года HBO также занимается производством сериала «Дом дракона» по книге «Пламя и кровь» — премьера запланирована на 2022 год. Сериал сосредоточится на событиях, произошедших за триста лет до «Игры престолов», и покажет начало конца династии Таргариенов — все начнется с Танца драконов.

Финальная серия «Игры престолов» вышла 20 мая 2019 года. По данным «Левада-центра», проект HBO стал самым популярным зарубежным сериалом среди россиян.

Однако зрители и актеры, сыгравшие в сериале (например, Эмилия Кларк и Чарльз Дэнс), признались, что разочарованы финалом. В ответ на это программный директор HBO Кейси Блойс в интервью Entertainment Weekly заявил, что создатели сериала не рассматривали петицию с требованиями переснять финал всерьез.

Ждете спин-офф «Игры престолов»?
Да
Нет