На YouTube выйдет короткометражный мультфильм по вселенной «Человека-паука» о ментальном здоровье

По сюжету главный герой Майлз переживает паническую атаку.
На YouTube выйдет короткометражный мультфильм по вселенной «Человека-паука» о ментальном здоровье
Sony Pictures Home Entertainment

Кинокомпания Sony анонсировала выход короткометражного мультфильма по вселенной «Человек-паука: Через вселенные». Проект выйдет на YouTube и будет посвящен ментальному здоровью. Об этом сообщает Variety.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Корометражка получила название «Паук внутри». По сюжету главный герой Майлз пытается балансировать между жизнью подростка и обязанностями Человека-паука — из-за напряжения у него начинается паническая атака. Герою предстоит лицом к лицу столкнуться со своими страхами и понять, что обращаться за помощью — это так же смело, как и спасать город от злодеев.

Мультфильм создан совместно с фондом Кевина Лава — он войдет в план образовательной программы фонда, ориентированной на психическое здоровье.

«Майлс воплощает столь многих из нас, кто делает все, что может, в повседневной жизни. Мы не всегда осознаем, что нам пришлось пережить, пока наше тело не заставляет нас обратить на это внимание. Я надеюсь, что "Паук внутри" поможет друзьям и семьям больше говорить об их ментальном здоровье», — написал режиссер проекта Жарель Дампьер.

Анимационная короткометражка появится на YouTube 27 марта. Впервые мультфильм показали на Международном фестивале анимационных фильмов в Анси в 2023 году.

Ранее Шамик Мур, озвучивший главного героя в номинированном на «Оскар» мультфильме «Человек-паук», возмутился победой «Мальчика и птицы» Миядзаки. Здесь «Правила жизни» рассказывают, чем хорош «Человек-паук: Паутина вселенных» и как менялся канон Человека-паука в кино.

Вы заботитесь о своем ментальном здоровье?
Да
Нет