Аугуст Диль из «Бесславных ублюдков» сыграет Воланда в одноименном российском фильме по мотивам романа «Мастер и Маргарита»

Немецкий актер также известен по главной роли в фильме «Тайная жизнь».
Аугуст Диль из «Бесславных ублюдков» сыграет Воланда в одноименном российском фильме по мотивам романа «Мастер и Маргарита»
@mediaproduction/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Немецкий актер Аугуст Диль, сыгравший в фильме Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки» (2009) и картине Терренса Малика «Тайная жизнь» (2019), исполнит роль Воланда в одноименной российской драме по мотивам романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Об этом сообщается на сайте кинокомпании «Марс Медиа Энтертейнмент».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Роли Мастера и Маргариты исполнят Евгений Цыганов и Юлия Снигирь. Действие картины разворачивается в Москве 1930-х годов. По сюжету Булгаков оказывается в центре литературного и политического скандала — критики плохо приняли его новый роман из-за слишком яркого изображения Христа. Из-за этого спектакль по его пьесе снимают с репертуара, а коллеги избегают его. Вскоре писатель влюбляется в замужнюю женщину Маргариту и берется за новый роман, героем которого становится Воланд.

«Впервые я прочитал роман Михаила Булгакова в 17 лет и, честно говоря, не все понял. Готовясь к съемкам, я перечитал его и совершенно по-другому взглянул на это произведение. Мне кажется, в этой книге можно каждый раз находить что-то новое. В этом ее особенность. И конечно, Воланд — один из самых интересных персонажей романа, вернее, он сочетание всех персонажей. Он всегда немного кто-то другой», — рассказал Диль.

Режиссер фильма — Михаил Локшин («Серебряные коньки»), а автор сценария — Роман Кантор («Эпидемия»). Производством картины при поддержке Фонда кино занимаются кинокомпании «Марс Медиа», «Амедиа Продакшн» и «Профит».

Съемки фильма «Воланд» продлятся до конца октября и пройдут в Москве, Петербурге и на Мальте. Премьера картины должна состояться в конце 2022 года.

Вы будете смотреть фильм «Воланд» с Аугустом Дилем в главной роли?
Да
Нет