Дуэйн «Скала» Джонсон стал самым высокооплачиваемым актером 2019 года

По информации Forbes, он заработал за год $89,4 миллиона.
Дуэйн «Скала» Джонсон стал самым высокооплачиваемым актером 2019 года
Kevin Winter/Getty Images

Американский Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых мужчин-актеров 2019 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На первом месте рейтинга — Дуэйн «Скала» Джонсон: с 1 июня 2018 по 1 июня 2019 года он заработал $89,4 миллиона. Эта сумма сложилась из гонорара за фильм «Небоскреб», который вышел в июле прошлого года, процентов от кассовых сборов франшизы «Форсаж: Хоббс и Шоу», кроме того, Джонсон зарабатывает «по 700 тысяч долларов за каждый эпизод сериала "Футболисты" на HBO и семизначные роялти за линии одежды, обуви и наушников», — прокомментировала Мадлен Берг из Forbes.

На втором и третьем местах — Крис Хемсворт ($76,4 млн) и Роберт Дауни Младший ($66 млн), которым такие суммы во многом принес фильм «Мстители: Финал», ставший самым кассовым в истории кино. В рейтинг попал и Бредли Купер (6-е место и $57 млн), причем интересно, что 10% дохода ему принесла озвучка Енота в «Мстителях: Финал», а 70% — срежиссированная им лента «Звезда родилась» с Леди Гагой: при бюджете $36 миллионов лента собрала в мировом прокате $435 миллионов, из которых $40 миллионов достались Куперу.

Замыкает первую десятку Уилл Смит — актер сыграл Джинна в экранизации «Аладдина» студии Disney и заработал за год $35 миллионов.

С полной версией рейтинга Forbes можно ознакомиться по ссылке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: