Алеку Болдуину отказали в участии в пяти проектах после трагедии на съемках фильма «Ржавчина», в результате которой погибла оператор

По мнению актера, ни ему, ни другим участникам несчастного случая не предъявят уголовное обвинение.
Алеку Болдуину отказали в участии в пяти проектах после трагедии на съемках фильма «Ржавчина», в результате которой погибла оператор
ZUMA Press/Legion Media

Американский актер Алек Болдуин заявил в интервью CNN, что его отказываются снимать в кино после того, как в октябре прошлого года на съемках фильма «Ржавчина» в его руках выстрелил пистолет и из-за этого погибла оператор Галина Хатчинс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вчера (19 августа) меня уволили с другой работы. Я уже был готов ко съемкам, собирался лететь... Мы общались с организаторами несколько месяцев, и вчера они сказали мне, что не хотят снимать со мной фильм из-за произошедшего», — заявил Болдуин.

По словам актера, он бы ушел из кинобизнеса, если бы не поддержка беременной жены Хилари. «Если бы у меня не было жены, я не знаю, где бы я сейчас был... Наверное, я бы уволился, вышел на пенсию, продал все и купил дом в глуши», — добавил Болдуин. Актер добавил, что если ему удастся вернуться в кино, то он больше никогда не будет работать с оружием.

Он также заявил, что опасается за свою безопасность, поскольку бывший президент США Дональд Трамп сказал, что Болдуин намеренно застрелил оператора. Актер нанял частного детектива, по словам которого, ему и другим участникам «трагедии и несчастного случая» вряд ли будет предъявлено уголовное обвинение.

Инцидент произошел 21 октября 2021 года. В ходе съемок вестерна «Ржавчина» (Rust) американский актер Алек Болдуин выстрелил из пистолета, в результате чего была убита оператор Галина Хатчинс, а режиссер фильма Джоэл Соуза получил ранения. Реквизитный пистолет должен был быть заряжен холостыми патронами, но в нем оказалась одна боевая пуля.

Болдуин утверждал, что не нажимал на спусковой крючок, однако отчеты ФБР показали, что без этого действия пистолет выстрелить не мог. Сам актер считает, что в произошедшем виноваты Ханна Гутьеррес-Рид, ответственная за реквизит на съемке, и Дэйв Холлс, который передал ему заряженный пистолет. Они, в свою очередь, обвинили Болдуина в перекладывании вины на других.

Вы следите за развитием событий после несчастного случая с участием Болдуина?
да
нет