«Я был уверен, что попаду в ад»: Мэттью МакКонахи рассказал о сексуальном насилии, которое пережил в юности

В мемуарах актер также рассказал, что его отец умер во время секса со своей женой.
«Я был уверен, что попаду в ад»: Мэттью МакКонахи рассказал о сексуальном насилии, которое пережил в юности
Abaca Press/Legion Media

Американский актер Мэттью МакКонахи в своих мемуарах «Зеленые огни» признался, что в юности несколько раз подвергался сексуальному насилию. Об этом сообщает Variety.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В книге актер рассказал, что первый сексуальный опыт у него произошел в 15 лет. По словам МакКонахи, тогда его принудили к сексу шантажом. «Я был уверен, что попаду в ад из-за секса до брака. Сегодня я просто уверен, надеюсь, что это не так», — пишет он.

Обладатель «Оскара» и «Золотого глобуса» также поделился ситуацией, произошедшей с ним в 18 лет. Он потерял сознание в кузове фургона и «был растлен» мужчиной. При этом МакКонахи утверждает, что не считает себя жертвой из-за случившегося, хотя и не приводит подробности произошедшего. «У меня есть много доказательств того, что мир замышляет сделать меня счастливым», — цитирует его издание.

Кроме того, в мемуарах актер рассказал подробности о бурных отношениях своих родителей. Для него стало шоком, что его отец умер во время секса с матерью Мэттью — от сердечного приступа. Актер вспоминает, что папа сам предсказывал себе такую смерть и всегда говорил своим детям: «Мальчики, когда я уйду, я буду заниматься любовью с вашей матерью».

Планируете прочитать мемуары актера?
Да
Нет