Погибшая на съемках фильма с Алеком Болдуином оператор была родом из СССР

Женщина выросла на советской военной базе за Полярным кругом.
Погибшая на съемках фильма с Алеком Болдуином оператор была родом из СССР
Fred Hayes/Getty Images for SAGindie

На съемках вестерна «Ржавчина» погибла 42-летний оператор Галина Хатчинс. Из реквизитного оружия в нее и режиссера выстрелил актер Алек Болдуин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщается на официальном сайте Галины, она родилась в 1979 году в Украинской ССР. Все свое детство женщина провела на военной базе за Полярным кругом, «окруженной северными оленями и атомными подлодками».

В Киевском национальном университете им. Тараса Шевченко Галина получила образование по специальности «международная журналистика». Позже она участвовала в журналистских расследованиях вместе с британскими документалистами в Европе.

В 2015 году Галина окончила Американский институт киноискусства в Лос-Анджелесе. В 2019-м журнал American Cinematographer («Американский оператор») назвал Галину «восходящей звездой».

«У нее была удивительная биография, которую обычно романтизируют. От нее исходила такая украинская энергетика, что она казалась одновременно и невероятно крутой, и серьезно относящейся к действительности», — рассказал LA Times режиссер «Ржавчины» Адам Иджипт Мортимер.

В числе работ оператора — «Макс Фист», «Дорогуша» и Blindfire.

А вы слышали об инциденте на съемках «Ржавчины»?
да
нет