Анджелина Джоли сыграет оперную певицу Марию Каллас в новом фильме Пабло Ларраина

Ранее Ларраин снял байопик о Джеки Кеннеди с Натали Портман и фильм о принцессе Диане с Кристен Стюарт.
Анджелина Джоли сыграет оперную певицу Марию Каллас в новом фильме Пабло Ларраина
NI Syndication / Legion Media

Актриса Анджелина Джоли сыграет главную роль в байопике об оперной певице Марии Каллас. Об этом пишет Hollywood Reporter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фильм «Мария» снимет чилийский режиссер Пабло Ларраин. Сценарий напишет Стивен Найт («Спенсер», «Острые козырьки»).

По данным издания, картина покажет и переосмыслит «бурную, красивую и трагическую историю жизни» одной из величайших оперных певиц мира в ее последние дни в Париже 1970-х годов.

IanDagnall Computing / Legion Media

«Я очень серьезно отношусь к ответственности изобразить жизнь и наследие Марии. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы справиться с этой задачей. Пабло Ларраин — режиссер, которым я восхищаюсь уже давно», — заявила Джоли. Актриса и Ларраин назвали этот проект «мечтой».

«Это была моя долгожданная мечта — объединить кино и оперу, две мои самые глубокие страсти. Сделать это с Анджелиной, в высшей степени смелой и любознательной артисткой, — это удивительная возможность. Настоящий подарок», — сказал режиссер.

Мария Каллас родилась в Нью-Йорке, она была американской певицей сопрано греческого происхождения. Певица жила и выступала в Италии. Каллас состояла в романтических отношениях с Аристотелем Онассисом, который позже женился на Жаклин Кеннеди.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пабло Ларраин — автор байопика «Джеки» о Жаклин Кеннеди в исполнении Натали Портман, а также фильма «Спенсер» о принцессе Диане с Кристен Стюарт в главной роли.

Будете смотреть этот фильм?
Да
Нет