Создатели «Сумерек» сперва сомневались в выборе Роберта Паттинсона на главную роль из-за его неопрятной внешности

Режиссер вспомнила, что на пробах актер был в плохой физической форме, так как постоянно посещал пабы, а еще у него была непривлекательная прическа и грязная рубашка.
Создатели «Сумерек» сперва сомневались в выборе Роберта Паттинсона на главную роль из-за его неопрятной внешности
G90/Globe Photos/Legion-Media

Сотрудники киностудии Summit Entertainment сомневались, что Роберт Паттинсон подойдет на роль Эдварда Каллена в «Сумерках», поскольку актер выглядел очень неопрятно. Об этом сообщает Variety со ссылкой на режиссера Кэтрин Хардвик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хардвик рассказала, что проводила кастинг с Паттинсоном и Кристен Стюарт у себя дома. «Когда он пришел ко мне, у него была длинная челка и он был немного не в форме, потому что все равно тусовался в пабе», — вспоминает она.

Режиссер решила, что Паттинсон отлично сыграл, и отправила видеозапись проб в Summit Entertainment. Позднее актер пришел в студию, чтобы лично познакомиться с создателями фильма.

«Они мне перезвонили и сказали: "Думаешь, у тебя получится сделать так, чтобы этот парень выглядел хорошо?"» — говорит Хардвик. Она заверила Summit Entertainment, что Паттинсон «будет великолепен», когда ему поменяют прическу и когда он поправит физическую форму тренировками.

«Сначала они мне не поверили. Он пришел туда с испачканной рубашкой или что-то вроде того. Роб такой», — добавила режиссер.

В апреле СМИ узнали, что Lionsgate собирается снять по серии романов «Сумерки» Стефани Майер сериал. Ожидается, что писательница примет участие в создании шоу.

Ждете сериал по «Сумеркам»?
да
нет