Та самая заставка со львом: материнская компания киностудии Metro-Goldwyn-Mayer начала искать покупателей

Основной актив холдинга — это франшиза о Джеймсе Бонде. Ему также принадлежат права на «Рокки», «Молчание ягнят», «Рассказ служанки».
Та самая заставка со львом: материнская компания киностудии Metro-Goldwyn-Mayer начала искать покупателей
MGM

MGM Holdings, владеющая киностудией Metro-Goldwyn-Mayer, изучает возможность продажи. Об этом сообщают The Wall Street Journal и Reuters со ссылкой на источники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По их информации, холдинг уже привлек инвестиционные банки Morgan Stanley и LionTree к поиску потенциальных инвесторов, тем самым начав формальный процесс продажи. Собеседники утверждают, что рыночная стоимость компании составляет около $5,5 млрд.

В последние годы MGM уже пыталась продать компанию, однако не находила покупателя из-за объявленной цены. Например, в 2018 году велись переговоры о продаже Apple более чем за $6 млрд. Теперь же, как выяснил The Wall Street Journal, холдинг надеется заинтересовать не только традиционных игроков Голливуда, но и международные медиакомпании и частных инвесторов.

Сейчас крупнейший акционер MGM Holdings — это нью-йоркский хедж-фонд Anchorage Capital Group, переживающий непростые времена из-за оттока клиентов и популярности стриминговых сервисов.

Представители MGM Holdings отказались от официальных комментариев.

MGM занимается производством и дистрибуцией фильмов и телешоу. Основной актив холдинга — это франшиза о Джеймсе Бонде. Как отмечает WSJ, инвесторы надеются, что премьера очередного фильма о секретном спецагенте, запланированная на 2021 год, поможет найти потенциальных покупателей. Киностудии также принадлежат права на такие известные фильмы, как «Рокки», «Молчание ягнят», «Терминатор», «Рассказ служанки», «Викинги», и еще более чем на четыре тысячи картин.

А вы любите фильмы Metro-Goldwyn-Mayer?
Да
Нет