Ану де Армас показали в трейлере Yesterday, но в самом фильме ее не было. Фанаты актрисы подали в суд на Universal

Поклонники заплатили за просмотр фильма, но не увидели в нем любимую актрису. Теперь они требуют $5 миллионов от студии.
Ану де Армас показали в трейлере Yesterday, но в самом фильме ее не было. Фанаты актрисы подали в суд на Universal
YouTube

Фанаты актрисы Аны де Армас подали в суд на студию Universal. Об этом пишет Variety со ссылкой на коллективный иск.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

38-летний Конор Вулф и 44-летний Питер Майкл Росза, которые являются поклонниками творчества Аны де Армас, увидели любимую актрису в трейлере фильма 2019 года Yesterday и решили посмотреть эту ленту.

Они утверждают, что каждый из них заплатил по $3,99 (около 300 рублей) на Amazon Prime за просмотр фильма.

Оказалось, что сцену с актрисой вырезали из финальной версии картины.

Вулф и Росза в своем иске обвиняют студию в маркетинговом обмане и требуют возместить не менее $5 миллионов от лица всех пострадавших.

«Поскольку потребителям обещали фильм с Аной де Армас в трейлере Yesterday, но они не получили фильм с участием Аны де Армас, для этих потребителей покупка не представляет ​какой-либо ценности», — говорится в иске.

Так выглядит версия трейлера, в котором появляется Ана де Армас:

Фильм Yesterday рассказывает историю исполнителя песен, который из-за сверхъестественного происшествия стал единственным человеком в мире, кто помнит The Beatles. Он начинает петь их песни и становится знаменитым.

Де Армас должна была сыграть девушку по имени Роксана, которой очаровался главный герой. По сюжету картины он должен был спеть для нее песню на шоу Джеймса Кордена. Однако создатели в итоге решили оставить лишь одну любовную линию, и Роксану из фильма убрали.

Тот самый отрывок с актрисой, который впоследствии вырезали:

Сценарист Ричард Кертис ранее говорил, что очень расстроился из-за того, что эту сцену вырезали. По его словам, актриса «великолепна в этом отрывке, она просто сияет».