Алек Болдуин сыграет главную роль в фильме «Ржавчина» — несмотря на обвинения в убийстве оператора во время съемок

О том, что актеру все-таки предъявят обвинения в непредумышленном убийстве Галины Хатчинс, стало известно 19 января.
Алек Болдуин сыграет главную роль в фильме «Ржавчина» — несмотря на обвинения в убийстве оператора во время съемок
ZUMA Press/Legion Media

Актер Алек Болдуин исполнит главную роль в вестерне «Ржавчина», несмотря на то что ему предъявят обвинение в непредумышленном убийстве оператора картины Галины Хатчинс во время съемок. Об этом сообщает Fox News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам представителя компании — производителя «Ржавчины» Мелины Спадоне, съемки фильма «будут завершены при участии мистера Болдуина в главной роли и Джоэла Соузы в качестве режиссера». Также отмечается, что при съемках будет запрещено использовать боевые патроны.

Съемки планируют возобновить уже в этом году. Правда, они продолжатся не в городе Санта-Фе — новой локацией может стать Калифорния, однако окончательное решение пока не принято.

Инцидент произошел 21 октября 2021 года. Алек Болдуин во время съемок «Ржавчины» выстрелил из реквизитного пистолета.Оружие должно было быть заряжено холостыми патронами, но в нем оказалась одна боевая пуля. В результате погибла оператор Галина Хатчинс, уроженка СССР, и пострадал режиссер фильма.

О том, что Болдуину к концу января предъявят обвинения в непредумышленном убийстве Хатчинс, стало известно 19 января. Если актера признают виновным, ему может грозить до 18 месяцев тюрьмы.

Семья погибшей поблагодарила прокурора региона Санта-Фе, где проходили съемки, за решение предъявить обвинения. А адвокат Болдуина назвал его «ужасной судебной ошибкой».

А вы хотите посмотреть вестерн «Ржавчина» с Алеком Болдуином?
Да
Нет