Гвинет Пэлтроу предстала перед судом по делу о столкновении на горнолыжном склоне. На заседание она пришла в очках как у Джеффри Дамера

76-летний истец утверждает, что в 2016 году актриса сбила его на горнолыжном курорте.
Гвинет Пэлтроу предстала перед судом по делу о столкновении на горнолыжном склоне. На заседание она пришла в очках как у Джеффри Дамера
Rick Bowmer, Pool/BACKGRID/Legion Media

21 марта в суде американского штата Юта началось восьмидневное рассмотрение иска 76-летнего бывшего офтальмолога Терри Сандерсона, который требует от актрисы Гвинет Пэлтроу $300 тысяч компенсации. Об этом сообщает Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В иске утверждается, что актриса сбила мужчину, когда в феврале 2016 года каталась на горнолыжном курорте Дир-Вэлли в городе Парк-Сити. Отмечается, что после столкновения Пэлтроу сразу уехала и оставила истца «лежать на снегу серьезно раненным».

Сандерсон также говорит, что столкновение изменило его жизнь в худшую сторону. В частности, он перестал быть ярким, энергичным и активным человеком, а стал эмоционально нестабильным, из-за чего расстался с возлюбленной и начал кричать на внуков.

Изначально Сандерсон подал в суд на Пэлтроу в 2019 году, потребовав от нее компенсацию в $3,1 миллиона. Он утверждал, что после столкновения получил множество повреждений, в том числе черепно-мозговую травму и четыре сломанных ребра. Однако этот иск отклонили, и Сандерсон уменьшил сумму требуемой компенсации.

Пэлтроу с обвинениями не согласна. Она подала к Сандерсону встречный иск, обвинив в аварии его самого. В качестве компенсации она потребовала «только символическое возмещение ущерба в размере $1» и оплату услуг адвоката. Она также считает, что иск к ней связан с желанием «эксплуатировать ее популярность и богатство».

Однако в соцсетях позиция Пэлтроу пока не набирает популярности. Напротив, пользователи в шутку сравнивают ее с серийным убийцей и насильником Джеффри Дамером.

Поводом для этого стали очки ее собственного бренда Goop, которые Пэлтроу надела на заседание суда. Они очень похожи на очки Дамера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Wikimedia Commons

«Гвинет Пэлтроу буквально пришла на заседание суда в луке Дамера... Что за бред?» — написал пользователь Twitter с никнеймом @billhuffman3.

«Это именно те самые "авиаторы" 1980-х годов, которые вы должны носить, когда на вас подает в суд отставной офтальмолог», — пошутил пользователь с никнеймом @benterwin.

Вы слышали о том, что Гвинет Пэлтроу сбила человека, катаясь на лыжах?
Да
Нет