В Японии вышел 3D-мультфильм про Чебурашку. В нем герои косплеят других зверей, чтобы повысить рейтинг популярности крокодила Гены

Ранее в Японии уже выходили мультсериал и полнометражный мультфильм о приключениях Чебурашки и крокодила Гены.
В Японии вышел 3D-мультфильм про Чебурашку. В нем герои косплеят других зверей, чтобы повысить рейтинг популярности крокодила Гены

В Японии создали короткометражный 3D-мультфильм о приключениях Чебурашки и крокодила Гены. Он получил название «Чебурашка: Я нашел друга». Об этом сообщает Anime News Network.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это не первый мультфильм про героев книги Эдуарда Успенского в Японии. Еще в начале 2000-х годов местная компания SP International выкупила у «Союзмультфильма» права на распространение на своей территории мультфильмов о Чебурашке до 2023 года. Так, в 2010 году в Японии вышел кукольный сериал о Чебурашке, в котором было 26 эпизодов. А в 2013 году японцы выпустили полнометражный фильм про Гену и Чебурашку.

Новый мультфильм стал приквелом к сериалу 2010-х, в нем рассказывается история знакомства Гены и Чебурашки. Как и в советском мультфильме, крокодил находит в коробке из-под апельсинов «неизвестного науке зверя с большими ушами» и тот помогает Гене завоевать популярность в зоопарке.

По сюжету в японском зоопарке есть свой рейтинг успеха, в котором лидирует (конечно же) панда. А вот Гена совсем не популярен. Чтобы повысить свой рейтинг, Гена с Чебурашкой пробуют себя в ролях пингвинов, кроликов и даже решаются на косплей панды. Но в конце приходят к выводу, что лучше всего оставаться собой.

Героев озвучили известные японские актеры. Гену — Такахиро Сакурай, а Чебурашку — Риэ Кугимия.

Как вам японский мультфильм?
Супер!
Советский оригинал лучше