Солист Rammstein Тилль Линдеманн выпустил клип на песню «Любимый город»

В нем он управляет советским самолетом и выступает на сцене.
Солист Rammstein Тилль Линдеманн выпустил клип на песню «Любимый город»
Till Lindemann/YouTube

Фронтмен немецких групп Rammstein и Lindemann Тилль Линдеманн выпустил клип на кавер песни «Любимый город», написанной на стихи советского поэта Евгения Долматовского. Немецкий музыкант исполнил композицию на русском языке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В клипе Линдеманн предстает в роли певца и советского летчика. Сначала он в костюме выступает на сцене, его концерт показывают по черно-белому телевизору. А затем он управляет советским истребителем в пилотажной группе и выполняет мертвую петлю. Как отмечает «Фонтанка», герой Линдеманна летает на американском Р-39 Airacobra, предоставленном СССР по ленд-лизу.

Кавер на песню «Любимый город», которую в советском фильме «Истребители» исполнял Марк Бернес, войдет в саундтрек новой картины Тимура Бекмамбетова и Сергея Трофимова «Девятаев». Ранее Бекмамбетов рассказывал, что Линдеманн узнал о съемках фильма и сам предложил ему исполнить эту песню.

Лента посвящена подвигу советского летчика-истребителя Михаила Девятаева, который совершил побег из немецкого концлагеря на угнанном бомбардировщике. Премьера картины состоится 29 апреля.

А вам понравился клип?
Да
Нет