Тарантино спросили, почему в «Однажды в Голливуде» так мало сцен с Марго Робби. Его реакция бесценна

Квентина Тарантино заподозрили в мизогинии из-за того, что у Марго Робби почти нет реплик в «Однажды в Голливуде».
Тарантино спросили, почему в «Однажды в Голливуде» так мало сцен с Марго Робби. Его реакция бесценна

На пресс-конференции после премьеры «Однажды в Голливуде» журналистка The New York Times спросила у Квентина Тарантино, почему в его фильме так мало сцен, где героиня Марго Робби произносит реплики. «Я так понимаю, что это был ваш осознанный выбор, и хотела спросить, почему вы так решили?»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тарантино на это ответил: «Я отвергаю ваши домыслы». И замолчал.

Марго Робби попыталась объясниться: «Мне кажется, фильм дал возможность почтить память Шэрон Тейт, показать, что ее замечательные качества можно передать и без слов».

Реакцию Тарантино немедленно подхватили СМИ, написав, что режиссер «грубо ответил журналистке» и «вспылил из-за вопроса о роли женщин в его фильмах».

Режиссер в принципе не очень охотно отвечал на вопросы, пишет The Guardian. На вопрос, сомневался ли он в том, чтобы показать в своем фильме трагические судьбы реальных людей, автор «Криминального чтива» односложно ответил: «Нет». Режиссер также отказался комментировать жестокость в отношении женщин в этом фильме, сказав, что это испортит впечатление зрителям, которые еще не видели картину.

Несмотря на это, Тарантино охотно ответил на вопрос, как изменилась его жизнь со времен «Криминального чтива» (премьера фильма состоялась также на Каннском кинофестивале, ровно 25 лет назад). «Я женился шесть месяцев назад. Я никогда этого не делал. Теперь я понимаю почему: я просто ждал идеальную женщину». (Тарантино женился на израильской певице Даниэле Пик.)

Тарантино уже обвиняли в мизогинии после выхода «Бешеных псов», где не было ни одного женского персонажа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: