Третья часть «Фантастических тварей» выйдет в апреле 2022 года — на три месяца раньше запланированного

Картина получила название «Тайны Дамблдора».
Третья часть «Фантастических тварей» выйдет в апреле 2022 года — на три месяца раньше запланированного
Warner Bros. Pictures

Третья часть кинофраншизы «Фантастические твари» выйдет 15 апреля 2022 года — на три месяца раньше, чем планировалось прежде. Об этом создатели картины сообщили на сайте Wizarding World.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Триквел наконец получил подзаголовок — «Тайны Дамблдора». Его действие будет происходить во время Второй мировой войны.

«Профессор Альбус Дамблдор знает, что могущественный темный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд стремится захватить власть над волшебным миром. Он не может остановить его в одиночку и доверяет магозоологу Ньюту Скамандеру возглавить команду из волшебников, волшебниц и одного храброго пекаря-магла. Им предстоит стать участниками опасной миссии, в которой они столкнутся с уже знакомыми и новыми тварями, а также с постоянно растущим легионом последователей Грин-де-Вальда. Но когда ставки так растут, долго ли сможет Дамблдор оставаться в стороне?» — говорится в синопсисе.

К своим ролям в проекте вернутся Эдди Редмейн (Ньют), Джуд Лоу (Альбус Дамблдор), Эзра Миллер (Аврелий Дамблдор), Элисон Судол (Куини Голдштейн), Дэн Фоглер (Джейкоб Ковальски) и Кэтрин Уотерстон (Тина Голдштейн). Роль Грин-де-Вальда вместо ушедшего на фоне скандала Джонни Деппа исполнит Мадс Миккельсен.