Disney+ снимет хип-хоп-мюзикл по мотивам «Золушки» с темнокожим актером в главной роли

На смену хрустальным туфелькам из классической сказки в новом фильме придут модные кроссовки.

Disney+ в 2021 году выпустит современную адаптацию «Золушки», в которой главную роль сыграет темнокожий актер, а на смену хрустальным туфелькам придут модные кроссовки. Об этом сообщает Deadline.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новая сказка станет поп-/хип-хоп-мюзиклом под названием Sneakerella (вероятно, игра слов от названия кроссовок Sneakers и Cinderella. — Правила жизни). Исполнителем главной роли будет Чоузен Джейкобс, известный по фильмам «Оно». В мюзикле также появятся Лекси Андервуд («И повсюду тлеют пожары») и известный американский баскетболист Джон Сэлли.

По сюжету начинающий дизайнер кроссовок Эл из Квинса начинает работать продавцом в обувном магазине, который когда-то принадлежал его покойной матери. Однако юноше приходится скрывать свой истинный талант от отчима и двух подлых сводных братьев. Все меняется, когда Эл встречает Киру — дочь легенды баскетбола и спортивного магната Дариуса Кинга. Между молодыми людьми проносится искра, а с помощью крестного отца Эл находит в себе смелость для осуществления мечты.

«Sneakerella — яркая и современная версия любимой истории. Она предполагает, что магия — это результат тяжелой работы и смелости, существующей в каждом из нас», — сказала Лорен Кисилевски, вице-президент Original Movies, Disney Channel.

Вы хотите посмотреть такой мюзикл?
Да
Нет