Правила жизни соберет молодых героев кинематографа на неделе российского кино в Лондоне

В рамках недели российского кино в Лондоне Правила жизни организует паблик-ток, в котором примут участие актрисы Ирина Горбачева и Ирина Старшенбаум и режиссеры Владимир Битоков («Глубокие реки»), Олег Трофим («Лед») и Клим Шипенко («Салют-7»).
Теги:
Russian Film Festival

Журнал Правила жизни стал генеральным информационным партнером Russian Film Week, крупнейшего смотра российского кино в Великобритании, который стартует в воскресенье, 25 ноября, и продлится до 2 декабря. За это время в кинотеатрах Лондона, Эдинбурга, Кэмбриджа и Оксфорда покажут более 50 фильмов, снятых в России за последний год.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рамках Russian Film Week журнал Правила жизни проведет паблик-ток о современной российской киноиндустрии, в котором примут участие актрисы Ирина Горбачева и Ирина Старшенбаум и режиссеры Владимир Битоков («Глубокие реки»), Олег Трофим («Лед») и Клим Шипенко («Салют-7»). Открытая беседа пройдет 29 ноября в 18:00 по московскому мероприятие можно бесплатно зарегистрироваться Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и Instagram-аккануте Правила жизни.

Откроется Russian Film Week драмой Авдотьи Смирновой «История одного назначения», которая была отмечена за лучший сценарий и получила приз зрительских симпатий на последнем «Кинотавре». В рамках фестиваля можно будет увидеть ленту Кирилла Серебренникова «Лето» (приз Каннского кинофестиваля за лучший саундтрек), режиссерский дебют Константина Хабенского — военную драму «Собибор», фильм Алексея Федорченко «Война Анны», «Сердце мира» Наталии Мещаниновой (фаворита Кинотавра-2018), плюс хиты российского проката «Я худею», «Салют 7» и «Последний богатырь». Фильмом закрытия станет первая режиссерская работа Данилы Козловского «Тренер», финальные сцены которой были сняты в Лондоне на стадионе Stamford Bridge. Многие киноленты в Лондоне представят их создатели. На Russian Film Week в этом году поедут Авдотья Смирнова, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Константин Хабенский, Владимир Машков, Оксана Фандера, Филипп Янковский и другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как отмечает основатель и генеральный продюсер Недели российского кино Филипп Перкон, «на фоне непростых отношений России и Великобритании в сфере политики, именно кино и культура продолжают связывать страны. Через фильмы и живое общение с создателями картин иностранные зрители смогут увидеть современную Россию и составить свое мнение о ней». Премьерные показы Russian Film Week будут проходить в таких залах как BFI Southbank, Regent Street Cinema, Curzon Mayfair, Empire IMAX Leicester square и других. Все фильмы будут транслироваться с английскими субтитрами.

Кульминацией фестиваля станет вручение премии «Золотой единорог». Награда за достижения в области российского кинематографа будут вручать в 9 номинациях, победителей определит международное жюри, председателем которого стал британский актер, режиссер и продюсер Брайан Кокс. В предыдущие годы почетными статуэтками были отмечены Андрей Звягинцев («Нелюбовь», лучший фильм 2017 года) и Кирилл Серебренников («Ученик», лучший фильм 2016 года). В рамках церемонии проведут благотворительный аукцион — средства будут собирать в пользу Фонда Натальи Водяновой «Обнаженные сердца».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

  1. На «Кинотавре» показали «Сердце мира» Наталии Мещаниновой; кажется, вот она — новая «Аритмия»
  2. Алексей Федорченко: «У меня научный подход к фильмам»
  3. Константин Хабенский: «Я бегу от равнодушных людей»