Ридли Скотт назвал причиной провала фильма «Последняя дуэль» аудиторию, воспитанную на «гребаных мобильных телефонах»

В мировом прокате картина собрала $27 миллионов при бюджете $100 миллионов.
Ридли Скотт назвал причиной провала фильма «Последняя дуэль» аудиторию, воспитанную на «гребаных мобильных телефонах»
NASA Photo/Legion Media

Режиссер исторической драмы «Последняя дуэль» Ридли Скотт в подкасте комика Марка Марона WTF заявил, что причина низких кассовых сборов фильма — «аудитория, воспитанная на гребаных мобильных телефонах».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За более чем месяц после выхода в мировой прокат картина собрала около $27 миллионов при бюджете $100 миллионов. «Миллениалы не хотят учиться ничему тому, что подается им не через мобильный телефон», — прокомментировал провал Скотт. Он также обвинил Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) в том, что соцсеть направила развитие молодежи в неверное русло.

При этом режиссер остался доволен сценарием, самим фильмом, а также его «фантастическим» продвижением маркетологами Disney. «Нельзя побеждать всегда. Я ни разу не пожалел ни об одном своем фильме, хотя очень рано научился быть своим критиком. Единственное, что ты должен оценивать, — своя работа. Убедись, что ты доволен, и уходи, не оглядываясь. Вот это про меня», — заявил Скотт.

Действие «Последней дуэли» происходит во Франции в XIV веке. Нормандский рыцарь Жан де Карруж (Мэтт Деймон) возвращается с войны и узнает от своей жены Маргарит де Тибувиль (Джоди Комер), что ее изнасиловал рыцарь Жак Ле Гри (Адам Драйвер). Тогда Карруж обращается за помощью к королю Франции Карлу VI (Бен Аффлек), а тот решает, что правым окажется тот, кто останется живым после дуэли.

В декабре в российский прокат выходит еще один фильм Ридли Скотта — «Дом Гуччи», основанный на книге Сары Гэй Форден «Дом Гуччи: Сенсационная история убийства, безумия, гламура и жадности». В нем рассказывается об истории любви и предательства между Патрицией Реджани (Леди Гага) и Маурицио Гуччи (Адам Драйвер). Также в картине снялись Джаред Лето, Аль Пачино, Джереми Айронс и другие.

Вы смотрели драму Ридли Скотта «Последняя дуэль»?
Да
Нет