Стриминговый сервис HBO Max не будет удалять из каталога фильмы Вуди Аллена после обвинений в насилии в адрес режиссера

21 февраля на HBO состоялась премьера первого эпизода документального мини-сериала «Аллен против Фэрроу», в котором рассказывается об обвинениях режиссера в насилии.
Стриминговый сервис HBO Max не будет удалять из каталога фильмы Вуди Аллена после обвинений в насилии в адрес режиссера
EDB Image Archive/Legion Media

HBO не будут удалять фильмы Вуди Аллена, несмотря на то, что на их платформе вышел документальный сериал «Аллен против Фэрроу», в котором приемная дочь режиссера обвиняет его в домогательствах. Об этом сообщает The Wrap.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Фильмы останутся доступными, а зрители смогут сами принять обоснованное решение, стоит ли им смотреть какую-либо картину», — заявил представитель HBO изданию. Сейчас на HBO Max можно посмотреть фильмы «Сенсация», «Бродвей Дэнни Роуз», «Тени и туман», «Дни радио», «Другая женщина» и «Сентябрь».

Журналист Ernest Media Empire Эрнест Оуэнс объяснил решение HBO «привилегией белых», которая позволяет Аллену зарабатывать деньги от просмотров картин, когда на той же платформе выходит сериал с обвинениями в его адрес. А колумнистка Variety Кейт Артур назвала решение сервиса «когнитивным диссонансом».

Премьера документального мини-сериала Эми Зиринг и Кирби Дика «Аллен против Фэрроу» состоялась 21 февраля на канале HBO. В первой серии (проект состоит из четырех эпизодов) приемная дочь Мии Фэрроу и Вуди Аллена Дилан обвинила Аллена в растлении, когда ей было 7 лет, в 1992 году. Тогда суд не нашел доказательств преступления.

После выхода в эфир первого эпизода Аллен и его жена Сун-И Превин, которая была приемной дочерью Мии Фэрроу, осудили проект и сеть за его показ. Они заявили, что создатели сериала «не заинтересованы в правде», и обвинили документалистов в «сотрудничестве с Фэрроу и их пособниками».

Аллен и его супруга также отметили, что создатели сериала обратились к режиссеру и Превин лишь два месяца назад и дали им всего несколько дней, чтобы ответить на обвинения. Поэтому они отказались.

Вы согласны с решением, принятым HBO?
Да
Нет