Леонардо ДиКаприо уступил звезде «Фарго» главную роль в новом фильме Мартина Скорсезе

Однако ДиКаприо исполнит в «Убийцах цветочной луны» одну из второстепенных ролей.
Леонардо ДиКаприо уступил звезде «Фарго» главную роль в новом фильме Мартина Скорсезе
Panther Media/Legion Media

Американский актер Джесси Племонс, известный по ролям в сериалах «Во все тяжкие» и «Фарго», сыграет главную роль в новом фильме режиссера Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны» — киноадаптации одноименной книги-расследования американского журналиста Дэвида Гранна. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В новой криминальной драме в жанре вестерн Племонс исполнит главную роль агента ФБР Тома Уайта, который занимается расследованиями убийств индейцев в Оклахоме 1920-х годов после того, как на территории штата обнаружили нефть. Племонс и Скорсезе уже работали вместе над проектом режиссера для Netflix — фильмом «Ирландец», в котором актер сыграл второстепенную роль Чаки О’Брайена.

Роберт Де Ниро исполнит роль влиятельного владельца ранчо Уильяма Хейла, а Леонардо ДиКаприо — его племянника Эрнеста Беркхарта. Сценарий написал Эрик Рот, известный своими работами в фильмах «Форрест Гамп» и «Звезда родилась».

О планах Скорсезе адаптировать книгу для большого экрана стало известно еще в 2017 году. На обложке русскоязычной версии книги даже приводится цитата режиссера: «Читая книгу Гранна, я уже видел людей, места, действие — и знал, что должен сделать по ней фильм».

Ранее сообщалось, что съемки картины должны начаться уже в феврале этого года. Производством картины займется компания Apple, которая уже выделила на фильм $200 миллионов. Над дистрибуцией фильма будет работать Paramount.

Ждете ли вы новый фильм Скорсезе?
Да
Нет