Warner Bros. работает над новыми фильмами по франшизе «Властелин колец»

Возвращаемся в Средиземье!
Warner Bros. работает над новыми фильмами по франшизе «Властелин колец»
United Archives / Legion Media

Warner Bros. и New Line Cinema снимут новые полнометражные фильмы на основе «Властелина колец» и «Хоббита» Джона Р. Р. Толкина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщает The Hollywood Reporter, компании официально объявили о заключении сделки с Embracer Group — корпорацией, которой принадлежат права на адаптации произведений Толкина.

Картины планируют запустить в разработку в ближайшем будущем, но никакой информации о новых фильмах пока нет.

В Warner Bros. подчеркнули, что не планируют снимать ремейки фильмов, снятых Питером Джексоном, а намерены «расширять» вселенную Толкина.

Питер Джексон — режиссер трилогии «Властелин колец», вышедшей в 2001-2003 годах. В прокате фильмы собрали $2,9 млрд, а последний фильм трилогии («Возвращение короля») получил премию «Оскар» в нескольких номинациях, в том числе за лучший фильм. Позже Джексон вернулся в кресло режиссера и снял трилогию «Хоббит» (2012-2014).

«20 лет назад New Line совершила беспрецедентный шаг веры, перенеся на большой экран невероятные истории "Властелина колец", этот мир и его героев. Результатом стала знаковая серия фильмов, которая полюбилась нескольким поколениям поклонников. Но несмотря на весь размах и внимание к деталям, с которым создавались две трилогии, эта масштабная, сложная и великолепная вселенная, придуманная Дж. Р.Р. Толкиным, в кино все еще остается в значительной степени неисследованной. Возможность глубже погрузиться в мир Средиземья и пригласить в это путешествие поклонников — настоящая честь для нас», — говорится в заявлении руководителей Warner Bros. Майкла де Луки и Памелы Абди.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом сделка Warner Bros. касается только прав на полнометражные фильмы. Права на телевизионные адаптации «Властелина колец» принадлежат Amazon.

Будете смотреть новые фильмы?
Да
Нет