«Ваканда навеки»: вышел первый трейлер продолжения «Черной пантеры»

В первом фильме главную роль короля Т’Чаллы исполнял Чедвик Боузман. Актер умер в 2020 году. По словам съемочной команды, в сиквеле им было важно почтить память Боузмана.
«Ваканда навеки»: вышел первый трейлер продолжения «Черной пантеры»
YouTube

На YouTube-канале Marvel Entertainment вышел первый трейлер фильма «Черная пантера: Ваканда навеки» — продолжения популярной «Черной пантеры».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссером вновь выступил Райан Куглер. В фильме играют Летишиа Райт, Мартин Фриман, Теноч Уэрта, Лупита Нионго, Анджела Бассетт, Данай Гурира.

Чедвик Боузман исполнял роль короля Т’Чаллы (супергерой Черная пантера) в первой «Черной пантере» и в нескольких частях «Мстителей». После огромного успеха сольного фильма о его герое он также планировал сняться в продолжении. Боузман умер от рака 28 августа 2020 года.

Как передает The Verge, актриса Летишиа Райт рассказала журналистам, что основная задача актеров и всей съемочной группы сиквела «Черной пантеры» заключалась в том, чтобы почтить память и наследие, оставленное погибшим актером Чедвиком Боузманом.

Премьера картина намечена на 11 ноября.

В ролике играет саундтрек Wakanda Forever Prologue, который начинается со слов No, woman, no cry.

В трейлере «Черная пантера: Ваканда навеки» не говорится прямо, что произошло с героем Боузмана, однако показаны события после ухода Т'Чаллы, а жители Ваканды открываются всему миру. В кадре также есть загадочные подводные жители.

О феномене «Черной пантеры» читайте в нашем материале.