«Скучали?»: Кевин Спейси нарушил молчание — и впервые появился в образе Фрэнка Андервуда после секс-скандала

Актёр записал видео в образе Фрэнка Андервуда и заявил, что его подвергли импичменту без суда. И, кажется, он анонсировал камбэк

Кевин Спейси сделал первое публичное заявление после того, как его обвинили в сексуальных домогательствах и уволили с проекта «Карточный домик».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

59-летний актёр записал ролик, в котором предстал в образе своего персонажа Фрэнка Андервуда.

В ролике Let me be frank (игра слов: Фрэнком зовут его персонажа, а выражение дословно переводится как «Позвольте мне быть откровенным») актер говорит от лица своего персонажа и намекает на свое возвращение: «С нами не покончено, кто бы что ни говорил. Ведь я знаю, чего вы хотите на самом деле. Вы хотите, чтобы я вернулся».

Поскольку «Карточный домик» уже завершился, то, скорее всего, речь идет о карьере Спейси, которая на фоне секс-скандала практически была уничтожена. Его слова можно трактовать как прямые намеки на скандалы с домогательствами, особенно в той части, где актер говорит заплатил за вещи, о которых зрители знают, но не будет платить за то, чего не совершал.

«Несмотря на весь этот вздор, враждебность, заголовки, импичмент без суда. Несмотря ни на что, даже на мою собственную смерть, я чувствую себя на удивление хорошо. И моя уверенность в том, что скоро вы узнаете всю правду, растет с каждым днем. Погодите...я задумался. Вы же никогда не видели, как я умер, не так ли? Выводы могут быть такими обманчивыми. Скучали?» — говорит Спейси.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ролик появился сразу после того, как стало известно, что в отношении Спейси судет судебный процесс о непристойном поведении и избиении. Речь идет об инциденте 2016 года — журналистка Хизер Анру утверждает, что актер домогался ее 18-летнего сына в ресторане в Нантакете, напоив его коктейлями. 7 января Спейси будут предъявлены официальные обвинения.

Напомним, скандал вокруг Кевина Спейси разгорелся в октябре 2017 года. Первым его обвинил в сексуальных домогательствах актер Энтони Рэпп, которому, по его заявлению, было 14 лет, когда Спейси к нему приставал. Затем несколько коллег по сериалу «Карточный домик» рассказали о домогательствах со стороны Спейси. В общей сложности, актера обвинили в харассменте около 30 человек. На фоне скандала компания Netflix прервала с ним контракт. Его героя в «Карточном домике», Фрэнка Андервуда, специально убили, и последний сезон вышел без него.