Beat Film Festival объявил список гала-премьер и даты фестиваля в 2021 году

В начале фестиваля покажут мюзикл экс-фронтмена Talking Heads Дэвида Бирна и документальные фильмы о героях современности Алваре Аалто, Виме Вендерсе и не только.
Beat Film Festival объявил список гала-премьер и даты фестиваля в 2021 году

Фестиваль документального кино о новой культуре Beat Film Festival в 2021 году пройдет сразу в двух форматах — онлайн на платформе «КиноПоиск HD» и офлайн в кинотеатрах Москвы. Фестиваль откроется 2 июня и продлится до 20 июня, в течение этого времени можно будет приобрести фильмы из программы Beat Film Festival.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В начале фестиваля состоится серия гала-премьер — это самые титулованные и нашумевшие документальные фильмы в программе. Среди них — «Аалто» о знаменитом финском архитекторе Алваре Аалто, байопик «Вендерс» с комментариями Уиллема Дефо, Фрэнсиса Форда Копполы и других друзей немецкого режиссера Вима Вендерса, «Лоран Гарнье: Электрошок» о «крестном отце» хауса, киномюзикл «Американская утопия» Спайка Ли, основанный на бродвейском шоу экс-фронтмена Talking Heads Дэвида Бирна, «Майкл и его "джорданы" о легендарных кроссовках и "Серфинг не для девчонок" — фильм о женской революции в серфинг-культуре.

Премьеры пройдут в кинотеатре «Октябрь», билеты уже можно приобрести онлайн. Подробнее о фильмах из серии гала-премьер, а также о других картинах Beat Film Festival можно прочитать на сайте фестиваля.