Российский фильм «Капитан Волконогов бежал» вошел в основную конкурсную программу Венецианского кинофестиваля

Кроме того, в программу Orizzonti Extra для экспериментального кино вошел фильм Владимира Битокова «Мама, я дома». Победителя в этой категории будут выбирать зрители.
Российский фильм «Капитан Волконогов бежал» вошел в основную конкурсную программу Венецианского кинофестиваля
imdb.com

Драма «Капитан Волконогов бежал» российских режиссеров Наташи Меркуловой и Алексея Чупова вошла в основную конкурсную программу Венецианского кинофестиваля. Об этом сообщается на сайте кинофестиваля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главный герой фильма — капитан НКВД Федор Волконогов. «Его ценит командир и уважают коллеги. Но наступает момент, когда жизнь капитана резко меняется — ему предъявляется уголовное обвинение», — указано на сайте IMDb. Волконогову удается сбежать до того, как его арестуют его бывшие сослуживцы.

А однажды ночью ему является вестник с того света и предупреждает, что после смерти он попадет в ад. Изменить свою судьбу и попасть в рай можно только при условии, что Волконогов раскается и хотя бы один человек его простит. Тогда капитан отправляется на поиски прощения.

Кроме того, в новую конкурсную программу Orizzonti Extra для экспериментального кино на Венецианском кинофестивале вошел фильм «Мама, я дома» российского режиссера Владимира Битокова. Победителя в этой категории будут выбирать зрители.

Действие фильма разворачивается в Кабардино-Балкарии. Героиня картины — водитель автобуса Тоня, которая ждет возвращения сына, уехавшего воевать по контракту в Сирию. Она не верит в известие о гибели сына и требует вернуть его.

Международный Венецианский кинофестиваль пройдет с 1 по 11 сентября. В частности, на нем состоятся премьеры фильма Пабло Ларраина «Спенсер» о принцессе Диане, а также картины Паоло Соррентино «Рука Бога».

Будете ли вы следить за Венецианским кинофестивалем?
Да
Нет