Главный приз «Кинотавра» получил фильм Николая Хомерики «Море волнуется раз». Дочь Сергея Бодрова получила приз за лучшую женскую роль

32-й кинофестиваль «Кинотавр» прошел в Сочи с 18 по 25 сентября.
Главный приз «Кинотавра» получил фильм Николая Хомерики «Море волнуется раз». Дочь Сергея Бодрова получила приз за лучшую женскую роль
ITAR-TASS / Legion Media

Фильм Николая Хомерики «Море волнуется раз» выиграл главный приз кинофестиваля «Кинотавр». Об этом сообщается на сайте кинофестиваля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В картине «Море волнуется раз» рассказывается о том, как юноша и девушка начинают жить в доме в лесу, но девушку мучают ночные кошмары — ей снится, как ее накрывает огромной волной. Однажды они встречают супружескую пару, живущую по соседству.

Лучшей актрисой стала Ольга Бодрова, сыгравшая главную роль в «Море волнуется раз». Лучшим актером признали Павла Деревянко, сыгравшего в ленте «Подельники» Евгения Григорьева.

Приз «За лучшую режиссуру» получил Владимир Мункуев за картину «Нуучча».

Награду «За лучшую операторскую работу» вручили Николаю Желудовичу за «Молоко птицы» режиссера Евгения Марьяна.

Наташа Меркулова, Алексей Чупов, Март Таниэль получили приз «За лучший сценарий» к фильму «Капитан Волконогов бежал» (режиссеры Наташа Меркулова и Алексей Чупов).

За оригинальную музыку к фильму приз вручили Алексею Ретинскому за «Медею» (режиссер Александр Зельдович).

32-й кинофестиваль «Кинотавр» прошел в Сочи с 18 по 25 сентября. Он проводится ежегодно с 1990 года. Всего на фестиваль в этом году было подано 104 заявки, из них 60 — дебютные. В основной конкурс вошли 15 картин. Жюри кинофестиваля возглавила актриса Чулпан Хаматова.

Будете смотреть «Море волнуется раз»?
Да
Нет