На пиратских сайтах появилась копия фильма «Ампир V» с Оксимироном и Павлом Табаковым в главных ролях. Его премьеру переносят с 2021 года

Режиссер Виктор Гинзбург заявил, что в сети оказалась старая рабочая копия картины, в которой нет нескольких ключевых сцен.
На пиратских сайтах появилась копия фильма «Ампир V» с Оксимироном и Павлом Табаковым в главных ролях. Его премьеру переносят с 2021 года
Кинокомпания «Квадрат»

На пиратских трекерах появилась копия фильма Виктора Гинзбурга «Ампир V», снятого по мотивам романа Виктора Пелевина Empire V. Внимание на это обратил DTF.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нелегальную копию картины, главные роли в которой исполнили Оксимирон (внесен в реестр иноагентов) и Павел Табаков, опубликовали в качестве WEB-DL, которое используют для показа в онлайн-кинотеатрах.

Гинзбург заявил «Подъему», что в сети оказалась старая рабочая копия фильма, в которой отсутствует несколько ключевых сцен. «Мне как режиссеру, конечно, очень обидно, если наши зрители увидят незаконченный фильм. Лучше подождать. Мы выйдем в прокат или, как минимум, выложим завершенную версию», — пообещал он.

Режиссер отметил, что летом «Ампир V» покажут на международных кинофестивалях, и съемочная команда ожидает, что это «даст толчок для проката в России». «Я надеюсь, он появится на больших экранах. Потому что это очень зрелищное кино», — добавил он.

На пиратских ресурсах опубликована украденная копия фильма, утверждает Гинзбург. В беседе с «Осторожно, новости» он сказал, что его команда пытается установить ответственного за утечку.

Работа над фильмом «Ампир V» началась в 2011 году, а съемки стартовали лишь через шесть лет. Картину хотели выпустить в ноябре 2021 года, однако дата премьеры с тех пор неоднократно переносилась. В последний раз выход ленты анонсировали в марте 2022 года, но она не получила прокатного удостоверения.

Планируете смотреть пиратскую копию фильма «Ампир V»?
да
нет