Данила Козловский подал к структуре Start иск на 128 млн рублей из-за сериала «Карамора»

Продакшен актера и режиссера пытается взыскать долг за передачу прав на проект.
Данила Козловский подал к структуре Start иск на 128 млн рублей из-за сериала «Карамора»
Видеосервис START

Компания режиссера и актера Данилы Козловского «ДК интертеймент» подала иск к «Старт студио» (входит в группу компаний Start, которая управляет одноименным видеосервисом). Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на картотеку Арбитражного суда Москвы и самого Козловского.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Козловский требует от структуры Start 128,1 млн рублей. Компания-истец утверждает, что ответчик не выполнил своих обязательств по договору, поскольку не перевел «ДК интертеймент» и «Кинопрайму» один из траншей (125 млн рублей) за исключительные права на сериал «Карамора» и другие сопутствующие проекту материалы.

Кроме того, представители «Старт студио» не пошли на урегулирование вопроса в досудебном порядке. Между тем договор предусматривал пени за каждый день просрочки перевода транша. К 25 апреля сумма неустойки составила 3,1 млн рублей, а общая сумма взыскания — 128,1 млн рублей.

В пресс-службе Start сказали, что надеются прийти к взаимопониманию в досудебном порядке, поскольку вели с партнерами переговоры о реструктуризации платежей «в связи со сложившейся форс-мажорной ситуацией». Козловский также выразил надежду, что «вопрос каким-то образом удастся все же урегулировать в ближайшее время».

Восьмисерийный сериал Козловского «Карамора» вышел эксклюзивно на Start в январе. В основе сюжета — альтернативная реальность дореволюционной России начала ХХ века. Козловский также выступил продюсером и исполнил главную роль.

Смотрели «Карамору»?
да
нет