Анджелина Джоли проиграла дело об опеке над детьми. Она не хотела, чтобы Брэд Питт с ними виделся

Суд не стал рассматривать материалы Джоли, которые могли бы доказать факт домашнего насилия, якобы совершенного Питтом в отношении детей.
Анджелина Джоли проиграла дело об опеке над детьми. Она не хотела, чтобы Брэд Питт с ними виделся
Mario Anzuoni / Reuters

Брэд Питт выиграл суд по делу об опеке над их общими с Анджелиной Джоли детьми, пишет Page Six. Теперь актер может проводить больше времени с детьми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Брэд просто пытался проводить больше времени со своими детьми — и было ясно, что Энджи сделала все возможное, чтобы предотвратить это», — сообщил собеседник Page Six.

Судебный процесс длился почти пять лет. Анджелина Джоли утверждала, что у нее есть доказательства того, что один раз Брэд Питт применял насилие в отношении их шести детей — Мэддокса, Пакса, Захары, Шайло, Вивьен и Нокс. Журналисты Page Six действительно видели папку с названием «Доказательства и документы в их поддержку: показания, касающиеся домашнего насилия».

Источники, близкие к Джоли, также обвинили Питта в грубом обращении со своим тогда еще 15-летним сыном Мэддоксом Джоли-Питтом во время перелета из Франции в США. Обвинения против него так и не были выдвинуты.

Джоли настаивала на том, чтобы суд разрешил детям давать показания (всем, кроме Мэддокса — вопрос об опеке над ним не стоял, сейчас ему 19 лет).

Из-за судебного дела расписанием дней, когда Питт или Джоли проводят время с детьми, три года занималась служба опеки.

Судьей по делу об опеке был Джон Одеркерк, поженивший пару в 2014 году. Джоли, посчитавшая, что решение было принято несправедливо, подала ходатайство о дисквалификации судьи. Если ходатайство Джоли учтут, то дело могут пересмотреть.

А кого поддерживаете вы?
Брэда Питта
Анджелину Джоли