В Индонезии сняли свою версию «Гарри Поттера». И она так плоха, что оторваться от просмотра невозможно

Создатели шоу уверяют, что оно не имеет отношения к саге Джоан Роулинг. Но сами взгляните на индонезийского мальчика-волшебника, живущего под лестницей и получившего от совы приглашение в школу магии (только приготовьтесь к крайне нелепой графике).
В Индонезии сняли свою версию «Гарри Поттера». И она так плоха, что оторваться от просмотра невозможно
MD Entertainment

Оказывается, в Индонезии есть своя версия «Гарри Поттера» — сериал «Альфа» общей длительностью 42 часа. Премьера шоу состоялась еще восемь лет назад, но до последнего времени зарубежные пользователи соцсетей даже не слышали о нем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каждый эпизод сериала начинается с предупреждения, что любые сходства героев с какими-либо известными персонажами случайны. Однако шоу почти полностью копирует сюжет саги Джоан Роулинг.

Главный герой — десятилетний мальчик по имени Альфа, который живет на чердаке под лестницей, хотя у его приемных родителей большой роскошный дом. Однажды сова приносит ребенку приглашение в школу магии, но семья отказывается его отпускать, и в ситуацию вмешивается индонезийский «Хагрид».

MD Entertainment

Вместо Косого переулка мальчика приводят на фруктовый рынок. Там Альфе вручают банан, который превращается в волшебную палочку. Есть в этом шоу и распределительная шляпа, выполняющая те же функции, что и в «Гарри Поттере».

В мире магии мальчик заводит друзей — Вегу (Гермиона) и Рея (Рона). В школе также есть индонезийские версии Драко Малфоя, Северуса Снейпа, Дамблдора и Минервы Макгонагалл.

Но в «Альфе» можно заметить и нечто оригинальное: вместо метел герои летают на огромных леденцах. Вдобавок, Хогвартс-экспресс здесь заменяет аттракцион в парке развлечений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несколько эпизодов «Альфы» можно найти на ютьюбе — к примеру, здесь первая серия с английскими субтитрами. Кроме того, фрагменты сериала показал тиктокер Мэттью Эйблс.

Смотреть
Смотреть
Захотелось посмотреть больше фрагментов из «Альфы»?
да
нет