Сергей Минаев заключил соглашение с ivi. Главред Правила жизни напишет сценарии четырех сериалов для видеосервиса

При этом Минаев продолжит работать над документальными проектами для платформы Premier.
Сергей Минаев заключил соглашение с ivi. Главред Правила жизни напишет сценарии четырех сериалов для видеосервиса
Legion Media

Главный редактор журнала Правила жизни Сергей Минаев подписал двухлетний контракт с видеосервисом ivi, по которому он будет писать по два сценария художественных сериалов в год. Он также станет шоураннером этих проектов. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на представителя платформы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Контракт подписан между компанией «Лайн Ап» Минаева и продюсера Данилы Шарапова и видеосервисом. Стороны заключили соглашение формата first look deal, предоставляющее ivi право приоритетного выбора проектов писателя. Каждый сериал рассчитан как минимум на восемь часовых серий.

При этом Минаев уточнил, что вместе с ivi будет работать только как сценарист художественных сериалов, а документальные работы продолжит создавать для сервиса Premier, контракт с которым был подписан в конце сентября. Как отмечает «Коммерсант», у главреда Правила жизни также остаются текущие проекты для компании «Медиаслово», у которой first look deal с видеосервисом Okko.

В сентябре платформы more.tv и Wink приступили к работе над экранизацией романа Минаева «The Телки. Повесть о ненастоящей любви» (2008). Съемки сериала, состоящего из восьми эпизодов, уже начались в Москве. Это второй совместный проект Минаева и этих сервисов. В 2021 году на платформах вышел документальный сериал о России «Девяностые».

Ранее в августе Минаев покинул пост советника главы «Газпром-Медиа Холдинг» и сообщил о планах развития своего YouTube-канала.

Вы пользуетесь видеосервисом ivi?
Да
Нет