«Человек-паук: Нет пути домой» первым в пандемию собрал больше миллиарда долларов в мировом прокате

Новый «Человек-паук» стал самым кассовым фильмом Sony в США.
«Человек-паук: Нет пути домой» первым в пандемию собрал больше миллиарда долларов в мировом прокате
Budrul Chukrut / SOPA Images/Sip / Legion Media

Супергеройский блокбастер «Человек-паук: Нет пути домой» стал первым фильмом, собравшим больше $1 миллиарда в мировом прокате с начала пандемии коронавируса. Об этом сообщает Reuters.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фильм собрал миллиардную кассу за 12 дней, повторив результат картины «Звездные войны: Пробуждение силы». Быстрее удалось достигнуть отметки в $1 миллиард только фильмам «Мстители: Финал» и «Мстители: Война бесконечности».

AA Film Archive / Legion Media

До этого самым кассовым фильмом этого года был последний фильм бондианы «Не время умирать», который собрал в мировом прокате $774 миллиона.

Для студии Sony «Человек-паук: Нет пути домой» стал самым кассовым фильмом компании за всю ее историю, без поправки на инфляцию, отмечает The Hollywood Reporter. По состоянию на пятницу в США картина принесла студии $405,5 миллиона.

Каст нового «Человека-паука»
Каст нового «Человека-паука»
Image Press Agency/Sipa USA/Legion Media


«Человек-паук: Нет пути домой» вышел 13 декабря в мире и 15 декабря в России. Он стал 49-м фильмом в истории, который собрал миллиард долларов в прокате, и вторым в истории франшизы о Человеке-пауке (после предшественника «Человек-паук: Вдали от дома»).

Вы ходили в кино на фильм "Человек-паук: Нет пути домой"?
Да
Нет