Тысячи пользователей твиттера атаковали Уилла Смита за пощечину Крису Року. Но досталось не актеру, а его полному тезке

Под удар в Twitter попал полный тезка Уилла Смита — автор подкастов и видеоигр. На него подписались более 60 тысяч пользователей.

Автора подкастов и видеоигр Уилла Смита, который ведет Twitter под верифицированным аккаунтом @willsmith, приняли за голливудского актера Уилла Смита. Тысячи пользователи соцсетей подписались на него и стали атаковать сообщениями по поводу инцидента с пощечиной на прошедшей церемонии вручения премии «Оскар». На это обратил внимание Insider.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на то что на аватарке у Смита — рисунок его головы с рыжими волосами, бородой и очками, многие пользователи приняли его за темнокожего актера и написали ему гневные твиты.

«Ты извиняешь на случай, если нас задело?? Вот как»
«Ты извиняешь на случай, если нас задело?? Вот как вина за насилие перекладывается на его свидетелей?????» — написала пользовательница с никнеймом @dishbogett.
Не обиделся, смутился. Мы черные. Нам нужно меньше насилия в обществе, особенно на мировой арене, когда идет вoйна и гигантский гуманитарный кризис. Мы все должны стать лучше.
«Нас это не задело, но мы смущены. Мы черные. Нам нужно меньше насилия в обществе, особенно на мировой арене, когда идет вoйна и гигантский гуманитарный кризис. Мы все должны стать лучше», — отметила пользовательница с никнеймом @V_Saint_P.
«Стыд. Ты потерял мое уважение», — написал пользователь с никнеймом
«Стыд. Ты потерял мое уважение», — написал пользователь с никнеймом @eddiendirangu7.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но были и ироничные твиты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Уилл, это было совершенно неуместно. Я смотрел церемонию вручения "Оскара" вместе с женой, ее парнем, нашими детьми и кошками. Излишне говорить, что все были в ужасе от того, что произошло. Все взрослые в комнате заверили детей, что мы больше никогда не будем играть в фильмах Уилла Смита»
«Уилл, это было совершенно неуместно. Я смотрел церемонию вручения "Оскара" вместе с женой, ее парнем, нашими детьми и кошками. Не стоит и говорить, что все были в ужасе от того, что произошло. Все взрослые в комнате заверили детей, что мы больше никогда не будем смотреть фильмы с участием Уилла Смита», — написал пользователь с никнеймом @floridarchist.

«Я не тот человек, который вас расстроил или порадовал. Я зарабатываю на жизнь созданием подкастов и видеоигр. Рискуя вызвать гнев людей на себя, а не на того парня (актера Уилла Смита), скажу, что мир станет лучше, если мы перестанем отвечать на слова насилием», — в итоге ответил Смит. После церемонии вручения «Оскара» на него подписались более 60 тысяч человек.

— Сколько подписчиков у тебя было до этого?— Около 130-140 тысяч. я думаю. Я не придаю этому особое значение, если честно.
— Сколько подписчиков у тебя было до этого? — Около 130-140 тысяч. я думаю. Я не придаю этому особое значение, если честно.

У актера Уилла Смита, судя по всему, нет верифицированного аккаунта, хотя его жена Джада Пинкетт-Смит, сын Джейден и дочь Уиллоу все ведут твиттер.

Инцидент с пощечиной произошел после того, как ведущий церемонии «Оскар» Крис Рок пошутил над Пинкетт-Смит, которая была вынуждена побрить голову из-за алопеции, вызвавшей выпадение волос. Тогда Смит поднялся на сцену и дал Року пощечину.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вернувшись на место, артист в грубой форме попросил комика больше не упоминать имя его жены. Позже, когда Смит произносил речь при получении первого в карьере «Оскара» — за лучшую мужскую роль в драме «Король Ричард», — он извинился за свое поведение перед киноакадемией и коллегами. Крис Рок решил не заявлять в полицию на Уилла Смита.

Вы поддерживаете действия Смита на «Оскаре»?
да
нет