«Не будьте такими политкорректными и скучными»: Трамп объяснил причину рекордно низких рейтингов «Оскара»

Бывший президент США призвал вернуть формат кинопремии, который существовал 15 лет назад, чтобы «Оскар» вновь стал популярным.
«Не будьте такими политкорректными и скучными»: Трамп объяснил причину рекордно низких рейтингов «Оскара»
CNP/AdMedia/Legion Media

Офис экс-президента США Дональда Трампа разослал журналистам его заявление по поводу низких рейтингов церемонии вручения «Оскар», сообщает Deadline.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению бывшего американского лидера, популярность самой престижной кинопремии падает из-за изменения ее формата. Он также призывает вернуть на церемонию выдающихся ведущих.

«Если продолжать придерживаться нынешнего нелепого формата, станет только хуже, если это вообще возможно. Вернитесь на 15 лет и посмотрите тот формат. Измените название премии на "Награды киноакадемии" (The Academy Awards), не будьте такими политкорректными и скучными, делайте все правильно», — уверен Трамп.

Согласно финальным данным, 93-ю церемонию вручения кинопремии «Оскар» посмотрели 10,4 млн американцев, что на 13,2 млн меньше прошлогоднего показателя. Рейтинги шоу снижались уже не первый год, но теперь упали до рекордно низкого уровня. Среди причин СМИ называли изменение формата и масштабов шоу на фоне коронавируса, а также отсутствие среди номинантов фильмов, ориентированных на массового зрителя.

В 2020 году Трампа возмутило решение Американской киноакадемии вручить главную награду южнокорейской драме «Паразиты». «Что, черт возьми, это было? У нас достаточно торговых проблем с Южной Кореей. И после этого они дают ей "Лучший фильм года"? Это нормально?» — заявил тогда президент США.

Вы разделяете мнение Трампа?
Да
Нет