«Жалею, что позволил сериалу опередить книги»: Джордж Мартин представит свою версию финала «Игры престолов» в новом романе

По словам писателя, после того, как съемки сериала опередили выход книг, экранизация начала двигаться в «несколько ином направлении».
«Жалею, что позволил сериалу опередить книги»: Джордж Мартин представит свою версию финала «Игры престолов» в новом романе
wttwchicago/YouTube

Джордж Мартин, автор серии книг «Песнь льда и пламени», которая легла в основу сюжета сериала «Игра престолов», в интервью WTTW назвал «странным», что авторы экранизации опередили его, а финал сериала вышел раньше, чем он успел представить «Ветра зимы» — шестую, предпоследнюю книгу цикла «Песнь льда и пламени».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда началась работа над сериалом, я уже опубликовал пять книг, пятая вышла одновременно с первым сезоном — в 2011 году. У меня была фора в пять книг, и, как вы знаете, они гигантские. Я никогда не думал, что они меня догонят, но они это сделали. Они догнали меня и обогнали», — сказал Мартин.

Автор признался, что, сериал изменил его жизнь «в основном к лучшему», однако он жалеет, что «позволил сериалу опередить книги». По словам писателя, после того, как съемки сериала опередили выход книг из серии, на основе которой он задумывался, экранизация начала двигаться в «несколько ином направлении». Мартин добавил, что продолжает работу над романом и читатели смогут узнать об авторской версии финала истории после его выхода.

Смотреть

В марте стало известно, что телеканал HBO подписал пятилетний контракт с Джорджем Мартином. Он будет участвовать в разработке новых шоу канала и стримингового сервиса HBO Max. Сейчас компания работает над пятью проектами по вселенной «Игры престолов».

Финальная серия «Игры престолов» вышла 20 мая 2019 года. Зрители и актеры, сыгравшие в сериале (например, Эмилия Кларк и Чарльз Дэнс), признались, что разочарованы финалом. По их мнению, финальному сезону «Игры престолов» не хватило драматизма, а шести эпизодов слишком мало для раскрытия персонажей.

А вам понравился финал "Игры престолов"?
Да
Нет