Арнольд Шварценеггер по случаю 35-летия первого «Терминатора» поделился архивными фото со съемочной площадки

Актер признался, что мастера по гриму пытались сделать его как можно более уродливым и брутальным.

Актер, бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер выложил на Reddit архивные фотографии со съемочной площадки первой части «Терминатора» по случаю 35-летия выхода картины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Глядя на эти кадры, я понимаю, что меня все время пытались изобразить как можно более брутальным и уродливым», — написал актер.

www.reddit.com

Никто из съемочной группы и не предполагал, что фильм станет таким легендарным, рассказал Шваценеггер, отвечая на комментарии пользователей. Сам актер не подозревал, насколько культовой станет фраза I'll be back. Изначально он хотел произнести ее как I will be back, но его переубедил режиссер Джеймс Кэмерон — и был прав.

www.reddit.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В комментариях Шварценеггера спросили, сохранилась ли у него майка с этой фотографии, на что он ответил, что хранит весь съемочный гардероб и ему «стоит разобрать эти вещи, чтобы надеть в спортзал».

Также актер рассказал, что брови ему не сбривали, а наносили специальный клей. «А также наносили мне на лицо KY Jelly (лубрикант на водной основе. — Правила жизни) для блеска. Все, что они делали, было максимально некомфортно, насколько это возможно», — отметил актер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: