Истцы, обвинившие Майкла Джексона в сексуализированном насилии, хотят добиться рассмотрения дела до выхода байопика про певца

Они утверждают, что биографический фильм про Майкла Джексона получится «во многом лестным».
Истцы, обвинившие Майкла Джексона в сексуализированном насилии, хотят добиться рассмотрения дела до выхода байопика про певца
Leionsgate

Снявшиеся в фильме «Покидая "Неверленд"» (2019) хореограф Уэйд Робсон и актер Джеймс Сейфчак требуют, чтобы их иски к связанным с Майклом Джексоном компаниям MJJ Productions Inc. и MJJ Ventures Inc. рассмотрели до выхода байопика про певца в 2025 году. Об этом сообщает Rolling Stone.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Робсон и Сейфчак обвинили Джексона в сексуализированном насилии и домогательствах, а принадлежавшие ему MJJ Productions Inc. и MJJ Ventures Inc. — в халатности.

На заседании суда 28 февраля они заявили, что нынешние владельцы компаний настаивают на рассмотрении дела после выхода фильма. Обвинители считают, что картина будет «во многом лестной». Такое предположение они сделали потому, что исполнительными продюсерами картины выступили владельцы MJJ Productions Inc. и MJJ Ventures Inc.

Их слова отчасти подтвердила и адвокат Дженнифер Келлер, представляющая интересы компаний. Она сообщила суду, что подготовить дело к рассмотрению не удастся даже до декабря 2026 года.

А адвокат истцов Джон Карпентер, напротив, утверждает, что «большая часть расследований по делу Робсона уже проведена». «Они оба были детьми, подвергшимися насилию в одно и то же время. Что касается травм, то тут доказательства разные, но ответственность та же. Это были два мальчика, которых домогались», — добавил он.

Следующее слушание по делу назначено на 5 июня.

Апелляционный суд Калифорнии возобновил иски Уйэда Робсона и Джеймса Сейфчака в середине августа 2023 года. Они заявляют, что MJJ Productions Inc. и MJJ Ventures Inc. должны были защитить их от сексуализированного насилия и домогательств со стороны Майкла Джексона, когда они были несовершеннолетними. Умерший в 2009 году певец был владельцем и единственным акционером этих компаний.

Вы верите в справедливость обвинений в адрес Майкла Джексона?
Да
Нет