Еще пять женщин обвинили Люка Бессона в сексуальных домогательствах

Французский сайт Mediapart пишет, что Бессон, как и Вайнштейн, часто назначал встречи и кастинги в отелях.
Еще пять женщин обвинили Люка Бессона в сексуальных домогательствах
Getty Images

Еще пять женщин обвиняют Люка Бессона в сексуальных домогательствах, сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на расследование французского сайта Mediapart.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая помощница режиссера, пожелавшая остаться анонимной, рассказала, что он шантажом вынудил ее вступить с ним в интимную связь. Она подробно описала три случая сексуального контакта, а также показала записку от режиссера, в которой он говорит ей принять ванну и называет ее «принцессой».

Также среди тех, кто обвинил автора «Пятого элемента» в харассменте и неподобающем поведении — две студентки его киношколы в студии Cité du Cinéma и бывшая сотрудница основанной режиссером кинокомпании EuropaCorp. Театральный продюсер Карин Исамберт рассказала о случае насилия сексуального характера во время кастинга в 1995 году.

Mediapart отмечает, что французский режиссер, так же как и Харви Вайнштейн, часто назначал встречи и кастинги в отелях. Также издание утверждает, что в распоряжении журналистов имеется запись с кастинга в гостинице с участием 16-летней девушки.

В мае актриса Сэнд Ван Рой обвинила Бессона в изнасиловании, полиция начала расследование. Вслед за Рой в июле еще три женщины рассказали о харассменте со стороны режиссера.

Таким образом, против Бесссона выступили уже девять женщин.