Сериал «Уэнсдэй» стал самым просматриваемым англоязычным шоу на Netflix в первую неделю после релиза

По этому показателю проект обошел четвертый сезон сериала «Очень странные дела».
Сериал «Уэнсдэй» стал самым просматриваемым англоязычным шоу на Netflix в первую неделю после релиза
Netflix

Сериал «Уэнсдэй» (Wednesday) про семейку Аддамс поставил новый рекорд Netflix по числу просмотров — за первую неделю после выхода четырех первых серий, снятых Тимом Бертоном, пользователи стриминг-сервиса потратили на их просмотр более 341 миллиона часов. Об этом сообщает Deadline.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это максимальный показатель среди всех англоязычных проектов Netflix, сериал посмотрели более 50 миллионов домохозяйств. «Уэнсдэй» также попал в топ-10 самых просматриваемых сериалов во всех 93 странах, в которых работает Netflix. В 83 из них сериал занял первое место и повторил рекорд четвертого сезона «Очень странных дел» (Stranger Thigs).

Именно сериал братьев Мэтта и Росса Даффер до «Уэнсдэй» был лидером по числу просмотров среди англоязычных проектов. На его просмотр в первую неделю пользователи потратили 335 миллионов часов.

А лидером среди проектов Netflix на всех языках остается южнокорейский сериал «Игра в кальмара» (Squid Game). Его в первую неделю после релиза смотрели почти 572 миллиона часов.

Ранее стало известно, что в TikTok завирусился танец Дженны Ортеги, сыгравшей Уэнсдэй Аддамс в сериале. Сцена происходит в четвертом эпизоде, когда ученики академии для изгоев «Невермор» приходят на дискотеку. Там Уэнсдэй танцует под песню Goo Goo Muck американской рок-группы The Cramps. Актриса призналась, что придумала движения танца за несколько дней до съемок.

Вы бы хотели посмотреть сериал «Уэнсдэй»?
Да
Нет