Кортни Лав заявила, что Брэд Питт отговорил режиссера «Бойцовского клуба» дать ей главную роль

Актриса утверждает, что Питт хотел отомстить ей за запрет на съемки фильма про ее мужа Курта Кобейна.
Кортни Лав заявила, что Брэд Питт отговорил режиссера «Бойцовского клуба» дать ей главную роль
Justinpalmer_ldn/BACKGRID/Legion Media

Кортни Лав в подкасте WTF Марка Марона рассказала, что Брэд Питт помешал ей сыграть роль Марлы Сингер в боевике Дэвида Финчера «Бойцовский клуб» (Fight Club, 1999).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Лав, изначально Финчер хотел, чтобы роль, которая впоследствии досталась Хелене Бонем Картер, исполнила она. Однако Питт выступил против кандидатуры Лав.

Актриса считает, что так Питт хотел отомстить ей за то, что она отказала актеру и режиссеру Гасу Ван Сенту снять фильм про ее мужа Курта Кобейна. Роль лидера рок-группы Nirvana хотел исполнить сам Питт.

«Я не знаю, доверять ли тебе, и не знаю, являются ли фильмы для тебя чем-то большим, чем просто способом зарабатывания денег. <...> Если ты не понимаешь меня, то ты не понимаешь Курта, а я чувствую, что ты не понимаешь, Брэд», — ответила Лав Питту, когда он попросил ее разрешения на съемку фильма.

Лав утверждает, что исполнитель другой главной роли Эдвард Нортон, с которым у нее тогда были романтические отношения, рассказал ей, что роль она не получила из-за Питта. Источник Variety говорит, что Лав действительно проходила кастинг, но сниматься в фильме ей так и не предложили.

Вы бы хотели, чтобы в «Бойцовском клубе» сыграла Кортни Кокс?
Да
Нет