Пользователь Reddit нашел первую короткометражку Нолана, снятую в 1989 году. Тогда режиссеру было 19 лет

По сюжету главному герою снятся кошмары, в которых он видит пауков и демона.
Пользователь Reddit нашел первую короткометражку Нолана, снятую в 1989 году. Тогда режиссеру было 19 лет
I15/Legion Media

Пользователь Reddit с никнеймом Apprehensive_Shake_8 впервые опубликовал одну из первых работ кинорежиссера Кристофера Нолана — короткометражку «Тарантелла» (Tarantella, 1989). На момент съемок картины режиссеру было 19 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Тарантелла» стала одной из трех короткометражек, которые Нолан выпустил перед дебютным полным метром «Преследование» (1998). Помимо нее в 1996 году на Кембриджском кинофестивале показали картину «Воровство» (Larceny), а в 1997 году Нолан снял фильм «Жук-скакун» (Doodlebug). «Тарантеллу» же показали в декабре 1990 года на чикагском телеканале в 1313-й серии программы Image Union.

В интернете не было практически никакой информации о фильме, и на получение доступа к нему пользователю потребовалось более четырех месяцев. Он написал продюсеру Image Union Тому Вайнбергу, который связался с создателем этого эпизода программы. Вместе с сотрудником архива WTTW они смогли найти физическую копию фильма Нолана.

По сюжету «Тарантеллы» главному герою снятся кошмары, в которых он видит пауков и демона. Ролик опубликовали на Reddit, Vimeo и YouTube, однако позже эти версии были удалены. Сейчас одна из первых работ Кристофера Нолана доступна «ВКонтакте».

Помимо Нолана над картиной работал Роко Белич, который в 2000 году получил «Оскар» за документальный фильм «Дженис Блюз» (Genghis Blues, 1999) о путешествии американского певца Пола Пена в Туву из-за интереса к хоомею — тувинскому горловому пению.

Нравятся ли вам фильмы Нолана?
Да
Нет