Пенсионерка из США по имени Барби Оппенгеймер рассказала, как «Барбигеймер» повлиял на ее жизнь

Муж Барбары Оппенгеймер — дальний родственник «отца атомной бомбы». Порой незнакомцы считают, что пенсионерка разыгрывает их, когда представляется Барби Оппенгеймер.

Журналисты издания Slate нашли американку по имени Барбара (Барби) Оппенгеймер и расспросили о том, как она живет в свете популярности фильмов «Барби» и «Оппенгеймер».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Барбара Оппенгеймер была профессором медицины в Бостонском университете, сейчас она пенсии. Муж Барбары — сын троюродного брата ученого Роберта Оппенгеймера.

Американка рассказала, что в детстве любила представляться как Барби, потому что в то время девочки были поклонницами кукол компании Mattel. В подростковом возрасте все стали называть девушку Барб — именно такой вариант имени Барбара распространен в среднезападной части США, где она росла. После окончания университета она чаще всего использует имя Барбара.

Boston University

В интервью пенсионерка вспомнила, как недавно во время отпуска пыталась забронировать отель, а администратор решил, что она над ним издевается. «Я представилась: "Барби Оппенгеймер!" Парень ответил: "Вы меня разыгрываете?"»

По словам Оппенгеймер, с премьерой фильмов Греты Гервиг и Кристофера Нолана ей стали писать университетские друзья и другие знакомые со всего мира, которые нашли забавным такое совпадение.

Барбара и ее муж посмотрели обе картины, но прежде всего сходили на «Оппенгеймера», потому что хотели узнать, как в фильме показали историю их дальнего родственника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я осталась довольна фильмом, так как он заставляет людей задуматься о моральных вопросах и над тем, какую роль Оппенгеймер сыграл в истории. Он стал героем для многих, но в то же время на него обрушилось много гнева. Я всегда замечала, что в семье моего мужа его могли называть или не называть родственником — в зависимости от отношения к произошедшему», — отмечает она.

Уже смотрели «Барби» или «Оппенгеймера»?
да
нет