Канадец купил в винтажном магазине футболку с российской тюремной татуировкой. Пользователи Reddit объяснили ему ее значение

При этом пользователи посоветовали канадцу не носить ее.

Пользователь Reddit из Канады @vglyboy купил в винтажном магазине «Черный рынок» в Торонто футболку с российской тюремной символикой, а также надписями «Мочи сук, стукачей, крысятников!» и «МИР». Он попросил читателей раздела, посвященного России, рассказать о ней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@vglyboy/Reddit

Самый популярный комментарий в обсуждении написал пользователь с никнеймом @Certain-Fly69. Он разобрал каждое слово: к примеру, объяснил, что «суки» — это заключенные, которые делятся с надзирателями конфиденциальной информацией, а «крысятники» — те, кто ворует у сокамерников. Пользователь также добавил, что МИР на футболке — это не слово, а сокращение фразы из криминального жаргона «Меня исправит расстрел».

Смысл самой татуировки — кота, держащего пистолет и кинжал, — раскрыли другие пользователи. По словам @joguroede, такое изображение появляется в первом томе «Энциклопедии российских криминальных татуировок».

Как предположил @sirmischeif, жаргонная аббревиатура КОТ расшифровывается как «Коренной обитатель тюрьмы». А @DrinkyRodriguez добавил, что образы в виде кошек и котов в советских тюрьмах ассоциировались с ворами в законе.

«У меня есть такая татуировка, но без текста. Не ожидал ее тут увидеть», — поделился @ofkarma.

level 1

При этом пользователи не советуют носить футболку. «Будет очень весело, если ты приедешь в Россию в этой футболке. Хотя, мне кажется, в России всем бы она понравилась», — предположил @Secure-Situation-862.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А @parentatarin считает, что если появиться в такой футболке в России, то вам «сделают больно». «Тебе, возможно, нравится, как она выглядит, но я не советую носить эту футболку. Это оскорбительно для русскоязычных людей или как минимум для некоторых из них. У тебя реально могут быть проблемы», — соглашается с ним @ritamoren.

Вы бы хотели купить такую футболку?
Да
Нет

level 1