Нейросеть перенесла героев «Звездных войн» в фильмы Тима Бертона, Дэвида Линча и Алехандро Ходоровски

Персонажи космической франшизы попали в декорации «Кошмара перед Рождеством», «Твин Пикса», «Священной горы» и других культовых работ.
Нейросеть перенесла героев «Звездных войн» в фильмы Тима Бертона, Дэвида Линча и Алехандро Ходоровски
YouTube

Нейросети продолжают развиваться, а ютуберам не дает покоя, как могли бы выглядеть популярные франшизы, если бы режиссерское кресло занимал кто-то другой. Особенно если это режиссер независимого кинематографа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одна из таких франшиз — «Звездные войны». Так автор YouTube-канала Imagines of Euphoria с помощью ИИ Midjourney создал вымышленные кадры космической саги в исполнении мрачного сказочника Тима Бертона.

В видеоряде прослеживается влияние таких работ Бертона, как «Кошмар перед Рождеством» и «Франкенвини», «Эдвард руки-ножницы», в отдельных кадрах также сразу можно узнать музу режиссера Хелену Бонем Картер, сыгравшую в нескольких его фильмах.

Смотреть

Автор YouTube-канала polychron window решил поместить героев «Звездных войн» в сюрреальный мир Дэвида Линча.

В кадрах нейросети можно узнать легендарный сериал «Твин Пикс», фильм «Голова-ластик» и другие произведения режиссера.

Смотреть

Еще одно неожиданное сочетание — «Звездные войны» и режиссер Алехандро Ходоровски, известный своими эзотерическими экспериментальными фильмами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ходоровски — автор таких культовых арт-хаусных работ, как «Священная гора», «Крот» и другие. Чилийский режиссер также должен был снять «Дюну», но амбициозный проект отменили в 1975 году после долгой подготовки к съемкам. Подробнее о «Дюне» Ходоровски можно прочитать здесь.

Смотреть

Ранее нейросеть изобразила героев «Звездных войн» в духе «Космической одиссеи 2001» Стэнли Кубрика. Посмотрите, что получилось.

Вы бы хотели посмотреть "Звездные войны" в исполнении одного из этих режиссеров?
Да
Нет