В соцсетях обсуждают таксиста, который дарит книги и запрещает курить. Одни называют его идеальным, другие — занудой

В такси также можно зарядить телефон и поставить любимую музыку.

Пользовательница твиттера Анастасия Хлыстова (Khlystova_AP) рассказала в соцсетях о московском таксисте Сергее, который предлагает своим клиентам почитать в машине книги и поставить свою музыку, но запрещает курение в любом виде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ставлю этому водителю десять звезд из пяти», — написала Анастасия и призвала Яндекс Go выдать премию таксисту. К моменту написания этой новости пост о таксисте набрал более 18,9 тысячи лайков.

К своему твиту девушка прикрепила фотографию распечатки, висящей в такси.

Что предлагает таксист?

«Во время поездки предлагаю вам отвлечься от своего телефона и немного почитать. На задней полке для вас размещены книги, которые представляются мне интересными. Если, когда мы приедем, вы решите продолжить чтение, просто скажите об этом мне и забирайте книгу», — говорится в распечатке.

Анастасия отметила, что книги лежат в корзинке, которая надежно закреплена, поэтому книги не выпадут и не ударят клиента. По ее словам, водитель предпочитает классическую литературу.

Кроме чтения книг, в такси можно зарядить телефон (есть кабели USB Type A, Type C и Lighting), включить любую радиостанцию или поставить свою музыку через Bluetooth.

«По умолчанию климат-контроль установлен на 22 градуса. Если вам некомфортно, скажите, какая температура вам предпочтительна», — также отмечает таксист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что касается ограничений, в такси нельзя курить (в том числе электронные сигареты и вейпы), а дети ниже 150 сантиметров и меньше 36 килограмм должны ездить в специальных креслах.

Реакция соцсетей

Многие интернет-пользователи разделили восторг Анастасии и решили, что таксист предлагает идеальные условия для поездки, однако некоторые комментаторы назвали водителя «высокомерным».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вам бы понравились такие условия в такси?
Да
Нет